bpj

Единоличным исполнительным органом управления образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом ДОУ, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Заведующий определяет совместно с Педагогическим советом стратегию развития, представляет интересы ДОУ в государственных и общественных инстанциях. Заведующий несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности детского сада, создает благоприятные условия для развития ДОУ.

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание работников Учреждения. Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Решение Общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов присутствовавших на собрании. Решение считается правомочным, если на заседании присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Срок полномочий Общего собрания трудового коллектива – бессрочно.

Председатель : Попкова Екатерина Анатольевна

Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете. Полномочия, компетенция педагогического совета закреплены в уставе организации.

Срок полномочий Педагогического совета – бессрочно.

Председатель: Уклеина Елена Александровна

Родительский комитет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении на добровольной основе создан Родительский комитет.

Председатель родительского комитета: Попова Евгения Владимировна

e-mail:sh-dsad43@tularegion.org

• Структурных подразделений и филиалов  образовательная организация не имеет
  • Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений - нет.
  • Адреса электронной почты структурных подразделений- нет.
  • Положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений- нет.