Название образовательного учреждения по уставу.

Полное наименование: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Огаревский детский сад №43".
Краткое наименование: Детский сад № 43.

Организационно-правовая форма: Муниципальное бюджетное учреждение
Тип: Дошкольное образовательное учреждение
Вид: Детский сад

Год основания:  1 ноября 1953

Детский сад был открыт в ноябре 1953 года, на территории шахтерского поселка Новая Огаревка.Этот гостеприимный, уютный дом был расcчитан на 100 детей с 3-х до 7 лет.

В 2013 году произошла реорганизация детских садов №42 и №43, во время объединения садов Заведующим детского сада, была назначена Попкова Екатерина Анатольевна.

Учредитель (учредители) образовательной организации:

Учредителем Детского сада является муниципальное образование Щекинский район. Функции и полномочия учредителя Детского сада в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Щекинский район осуществляет администрация муниципального образования  Щекинский район. Комитет по образованию выполняет в отношении Детского сада функции и полномочия учредителя – администрации муниципального образования Щекинский район.

Отраслевым (функциональным) органом администрации Щекинского района, координирующим деятельность Детского сада, является комитет по образованию администрации Щекинского района.

Учреждение находится в ведомственном подчинении комитета по образованию.

Контактные данные: 301248, Тульская область, город Щекино, улица Шахтёрская,

дом 11.

Телефон/факс: 8(48751)5-22-55

Email: educ.mo.schekino@tularegion.org.ru

Адрес сайта: http://schekino.ru/about/strukadm/Strukpodr/6.php

Председатель комитета: Зиновкин Сергей Александрович

Режим работы: понедельник – четверг: 09.00 – 18.00, перерыв на обед: 13.00 – 13.48, пятница: 09.00 – 17.00, перерыв на обед: 13.00 – 13.48.

Наименование представительств и филиалов образовательной организации:

Детский сад № 43  представительств и филиалов не имеет.

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: 301203,Тульская область, Щекинский район, с.п. Огаревка, ул. Школьная, д. 11.

Фактический адрес: 301203, Тульская область, Щекинский район, с.п. Огаревка, ул. Школьная, д. 11;

301204, Тульская область, Щекинский район, с.п. Огаревка, ул. Шахтная, д. 108.

Режим и график работы образовательной организации
Детский сад функционирует в режиме полного дня  с 7:30 до 17:30 по пятидневной рабочей неделе.  Выходные дни -  суббота, воскресенье, праздничные дни.

Прием заведующего: пятница 15.30-16.30.

Контактные телефоны образовательной организации:

8 (48751) 7-90-48 , 8 (48751) 7-91-25

Адрес электронной почты образовательной организации:

sh-dsad43@tularegion.org

Адреса официальных сайтов или страниц  образовательной организации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»:

shekino25.russia-sad.ru

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке